JETZT NEU!

Anschlussstationen für Flächenheizung

WA-TOP

Ausbaustufen mit komplett vorverdrahteten
Stellantrieben und Verteilereinheiten!

Moehlenhoff System

Digitalregler Funk für Flächenheizung

• Steuerung lokal und aus der Ferne möglich
• problemlose Einbindung in bestehende Hausautomationssysteme
• hoher Bedienkomfort bei maximaler Energieeinsparung

Die Zukunft der Einzelraumregelung!

Einfach und universell einsetzbar fĂĽr Energieeffizienz und Nutzerkomfort
auf höchstem Niveau – steuerbar auch über Smartphone und PC!

"Complete" - automatische FĂĽllstation


Zur Heizungswasser-Nachspeisung entsprechend VDI 2035!

• Erfüllung der DIN EN 1717
• Sicherheit zur Einhaltung der Norm VDI 2035
• preisgünstige und hochwertige Systemlösung
• komplett vormontierte Einheit zur sicheren Einbindung
• Kapazität bei 12° dH auf 0° dH = 125 Liter!
• biologische Mischbettharzfüllung Vadion mit pH-Regulierung
• kein Garantieverlust durch Kesselhersteller
• Heizkostenersparnis

Mit individuellem Firmenlogo-Eindruck!

Einheit mit Duplex-Kartusche
für 500 Liter Kapazität bei 12° dH

Kapazität bei
12° dH auf 0° Dh = 125 Liter

Einheit mit XL-Kartusche
für 250 Liter Kapazität bei 12° dH

Elektro-Handtuchwärmekörper

Heizkörper in rein elektrisch zu betreibender Ausführung!

• werkseitig vorgefüllt
• verschiedene Heizstabausführungen
• Heizstab lose beiliegend für einfachste nachträgliche Montage

Unser Team

Unser freundliches und kompetentes Team steht Ihnen gerne zur VerfĂĽgung!

Geschäftsführung

Arnold Weyerich

arnold.weyerich@wacal.de

Verkauf & Innendienst

Martin Christ, Klaus Ehlert

martin.christ@wacal.de, klaus.ehlert@wacal.de

Innen- & AuĂźendienst

Mario Goldschmitt, Bernd MĂĽller, Kai Meyer

mario.goldschmitt@wacal.de, bernd.mueller@wacal.de, kai.meyer@wacal.de

Buchhaltung

Gabriele Weyerich, Ellen SeidenfuĂź,
Irene Eller

gabriele.weyerich@wacal.de, ellen.seidenfuĂź@wacal.de

Lagerhaltung

Christian Wiesner

Transport regional

Stylianos Voulgaris, Michael Stange

Marketing

Anne-Kathrin Spahn

anne.spahn@wacal.de